Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

НАБУ попыталась задержать Насирова

НАБУ попыталась задержать Насирова
Фото: Роман Насиров. Фото: kmu.gov.ua

Вечером 2 марта сотрудники Антикоррупционного бюро Украины пришли с обысками в Государственную фискальную службу. Об этом сообщил в своем "Фейсбуке" главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, ссылаясь на слова руководителя Антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

- Действительно, сегодня проводятся определенные процессуальные действия, но до их завершения никаких комментариев и утечек информации предоставляться не будет. Я запретил всем работникам разглашать любую информацию до завершения всех необходимых мероприятий. Детали будут обнародованы позже, - процитировал Бутусов Холодницкого.

Тем временем народный депутат Сергей Лещенко утверждает, что главу Фискальной службы Романа Насирова задерживают.

- Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Ему вменяют реструктуризацию для Онищенко, - написал нардеп в своем "Фейсбуке".

По его словам, в Феофании он находился на лечении. Однако, в этом депутат был не уверен.

- Такой информацией я располагаю из своих источников. Ну, а дело, которое вменяют Насирову, оно уже долгое время расследовалось НАБУ. Речь шла о том, что глава ДФС реструктуризировал Онищенко его обязательства, которые у него возникли в качестве неуплаты в бюджет ренты. Эта задолженность была сформирована в том газовом деле, о котором сейчас знает вся страна, - рассказал Лещенко в эфире телеканала "112 Украина".

Источники в СБУ подтвердили "КП" в Украине", что в отношении Насирова проводятся оперативные следственные  действия, не исключающие его задержание. Однако раскрывать подробности отказались.

Примечательно, что завтра 3 марта Роману Насирову исполнится 38 лет.

Ближе к ночи информацию о задержании Насирова опровергли. По сообщениям СМИ, правоохранители не смогли попасть в больницу.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Насирову пригрозили увольнением из-за поездки на инаугурацию Трампа

Министр финансов Украины Александр Данилюк инициировал привлечение к дисциплинарной ответственности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Поводом послужила его поездка на инаугурацию президента США Дональда Трампа.

Новости по теме: НАБУ Насиров ГФС