Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Банкиры не поделили с антикоррупционерами аббревиатуру организаций

Банкиры не поделили с антикоррупционерами аббревиатуру организаций
Фото: Одно НАБУ назвало мошенниками второе НАБУ. Фото: УНИАН

Независимая ассоциации банков Украины выступила с неожиданным заявлением. Банкиры сообщили, что именно они обладают исключительным правом на использование аббревиатуры НАБУ, которой активно пользуется Национальное антикоррупционное бюро.

- Права на товарный знак "НАБУ" ассоциация зарегистрировала еще в 2013 году, получив свидетельство под № 169456, - сказано в заявлении организации. банкиры даже не исключают, что через суд могут запретить Национальному антикоррупционному бюро использовать аббревиатуру НАБУ.

- Использование аббревиатуры НАБУ, на которую ассоциация имеет все законные права, является прямым нарушением. Любое посягательство на права владельца свидетельств влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины. Поэтому ситуация, которая сложилась, требует срочного решения, — заявил председатель совета ассоциации Роман Шпек. - Независимая ассоциация банков Украины обратилась в юридическую фирму GENTLS за защитой своих законных прав в конфликте с Национальным антикоррупционным бюро Украины

В организации отметили, что из-за аббревиатуры, ей "неоднократно поступали запросы от СМИ о состоянии расследования уголовных производств", а "граждане же звонят в ассоциацию банков с сообщениями о преступлениях".