Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Необычные секреты успеха от Дональда Трампа

Необычные секреты успеха от Дональда Трампа
Фото: Дональд Трамп заработал состояние благодаря недвижимости. Фото: instagram.com/realdonaldtrump

Политики и простые люди по всему миру до сих пор гадают, как "несистемному кандидату" с эксцентричными манерами удалось стать президентом мощнейшей державы мира, элиты которой развязали против него настоящую информвойну. Ответ на этот вопрос дал сам Трамп в своей книге "Как стать богатым". Ниже - секреты успеха от 45-го президента США. Они подходят не только бизнесменам и руководителям, но и всем, кто хочет расти и добиться в жизни чего-то большего. 

1. Всегда одевайтесь на уровне

- Я покупаю только качественную одежду и обувь, которая кажется вечной. Тогда как дешевка быстро изнашивается и выглядит ровно на столько, сколько я за нее заплатил. Одежда многое говорит о нас еще до того, как мы откроем рот.

2. Умышленно вредите своей репутации

- Нарочно высказывайте провокационные мнения, чтобы посмотреть, какой будет реакция. Сказав нечто неожиданное, вы можете получить разоблачающий отклик. Я мог сделать возмутительное замечание на совещании, чтобы посмотреть, станут другие участники поддакивать или сопротивляться. Это хороший способ оценить тех, с кем сидишь за столом.

3. Сами себя консультируйте

- Многие нанимают финансовых консультантов, но я не раз видел, как они приводили людей к краху. Выбирая советника, полагайтесь на собственные суждения, сделанные на основе прочитанного в уважаемых бизнес-изданиях. Держитесь победителей.

4. Заботьтесь о прическе

- Меня часто критикуют за то, как я причесываюсь (Трамп известен тем, что у него достаточно часто на голове все взлохмачено. - Авт.). А я никогда не утверждал, что прическа является самой сильной моей стороной. Но она должна выглядеть хорошо.

5. Нет рукопожатиям

- Часто приходится сталкиваться с тем, что человек, который явно простужен, подходит ко мне и говорит: "Господин Трамп, хочу пожать вашу руку". Именно таким путем передаются микробы! Еще был случай, когда человек вышел из туалета, стряхивая воду с еще мокрых рук. Он подошел к моему столику и сказал: "Господин Трамп, вы великий человек. Позвольте пожать вашу руку?" Нет.

До того как заняться бизнесом, Дональд (справа) с отличием окончил военную академию в 1964 году. На фото - с родителями. Фото: instagram.com/realdonaldtrump

ДРУГИЕ ХИТРОСТИ

Сохраняйте оптимизм, но будьте готовы к неудачам

- Взлеты и падения неизбежны, но вы можете пережить их, если окажетесь к ним готовы. Умение ожидать проблемы спасло меня от неразумных трат энергии и спасет вас от неприятных сюрпризов. Я очень осторожный человек, но это не означает, что я пессимист. Называйте это позитивным мышлением с оглядкой на реальность.

Внимание к деталям!

- Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы. Когда-то я читал об уважаемом нейрохирурге, фанатично одержимом подробностями и организацией операции. Он готовился к предстоящей операции, совершая утреннюю пробежку. Он мысленно представлял себе все детали, вспоминал все, что знал, все трудности и осложнения, с какими может столкнуться. Но чтобы обращать внимание на детали, не надо быть нейрохирургом.

Молодая красивая жена - залог бодрости для дельца. Мелания подтверждает! Фото: ZUMAPRESS.com

Заключайте брачные контракты

- Если бы я не заключил брачный контракт, эту книгу писал бы нищий. Чтобы привезти адвокатов моей первой жены в суд, понадобился автобус, но, к счастью, у меня был брачный контракт. Друг, собиравшийся жениться в пятый раз, сказал мне: "Я так влюблен, что мне не нужен брачный контракт". Через год его брак распался, и ему пришлось пройти через ад. Он был похож на испуганного щенка. У меня не хватило мужества произнести слова, вертевшиеся на языке: ты неудачник!

А ЧТО ЕЩЕ

Давайте сдачи

- Если на вас давят, отвечайте тем же. Если вас оскорбляют, нападайте со всей возможной силой и энергией. Око за око. Будьте недоверчивым. Я знаю, что в этом случае выглядишь не слишком хорошо, но даже лучший друг может покуситься на вашу супругу или ваши деньги.

Прислушивайтесь к чуйке

- Вы должны доверять себе. У вас могут быть солидные академические дипломы, но без чуйки вам трудно будет подняться наверх и удержаться там. Это одна из тех серых зон, которые остаются загадкой для всех. Есть неуловимые признаки, которые могут сигнализировать, надо или не надо заключать ту или иную сделку и вступать в контакты с теми или иными людьми.

Новости по теме: Дональд Трамп