Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович: “После отставки Гонтаревой должно быть расследование ее деятельности”

Вадим Рабинович: “После отставки Гонтаревой должно быть расследование ее деятельности”
Фото: Народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

“Отставка Гонтаревой — это не сегодняшняя сенсация. Я хочу напомнить, что мы держим Гонтареву в осаде уже почти два месяца. Три недели по холодам наши активисты по 5-6 тысяч человек стояли возле Нацбанка. После этого мы встречались вместе с Мураевым в Администрации Президента, где нам было сказано, что нас наконец услышали. Я очень надеюсь, что слово “услышали” теперь переходит в конкретные действия”, — сказал парламентарий.

Вадим Рабинович также напомнил, что предоставил правоохранителям доказательства преступлений команды Гонтаревой. “Хочу сказать, что нас услышали как в Администрации, мы еще подали 42 бумаги в правоохранительные органы, и продолжаем это делать. Мы передали пленки, на которых записана преступная деятельность руководства Нацбанка”, — отметил депутат.

По мнению лидера партии “За життя”, украинцы должны пристально следить за происходящим. “Мы видим свою деятельность в два этапа. Первый — отставка Гонтаревой, а второй — это посадка Гонтаревой. Эти две вещи должны быть осуществлены. Одной отставкой ничего не решится. Она сама сейчас хочет уйти, это правда. И правда, что ее не отпускают. И общество не должно дать ей возможность спокойно уйти. После отставки должно быть расследование ее деятельности. Вот это будет правильно”, — резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, в ноября 2016 года Вадим Рабинович передал в правоохранительные органы более 90 часов записей телефонных разговоров главы НБУ Валерии Гонтаревой и ее заместителей. По словам Рабиновича, на пленках слышно, как только по двум сделкам замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова вывела из Украины 4 миллиарда гривен.