Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Блокада Донбасса: после ультиматума "ДНР" активисты отказались от переговоров

Блокада Донбасса: после ультиматума
Фото: Активисты ждут полного выполнения своих требований. Фото: facebook.com/shtab.blokady

Активисты, которые блокируют уголь с оккупированных территорий, заявили о прекращении переговоров с премьер-министром Украины. Соответствующее заявление штаб блокады сделал в своей группе в Fаcebook.

Как следует из сообщения, решение они приняли после заявления "лидеров" "ДНР" и "ЛНР". Те поставили ультиматум – прекратить блокаду до 1 марта. Активисты сочли, что позиция властей Украины совпадает с позицией боевиков и России – все стороны призывают к одному.

- Штаб заявят о том, что подобное единство позиций руководства страны-агрессора и руководства Украины свидетельствует не только о торговых связях между ними во время войны, но и в прямой измены интересов Украины. Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром, - отметили активисты.

Они добавили, что планируют "немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли на крови".

- Штаб заявляет, что не обратит блокаду ни при каких обстоятельствах, до полного выполнения наших требований (освобождение пленных и запрет торговли с оккупантами со стороны государства), и готов к противодействию любым попыткам силового разгона, - подчеркнули они.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем грозит Украине ультиматум от "ДНР" и "ЛНР"

"КП" в Украине" выясняла, могут ли в ОРДЛО провести "национализацию" промышленных предприятий.

Новости по теме: Донбасс уголь