Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Полторак поели пиццу в заведении участника АТО

Порошенко и Полторак поели пиццу в заведении участника АТО
Фото: Петр Порошенко в Днепре. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Во время посещения Днепра, президент Петр Порошенко посетил пиццерию вместе с министром обороны Степаном Полторком. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила заместитель мэра города Яника Мерило. 

Глава государства отведал знаменитое итальянское блюдо, которое готовят бывшие военнослужащие и добровольцы из зоны АТО. 

- Pizza Veterano в Днепре с Президентом Петром Порошенко, министром Полтораком, руководителем ОДА Валентином Резниченко, мэром Борис Филатовым, народными депутатами Юрием Березой и Татьяна Рычковой, советником президента Юрием Бирюковым и руководителем облсовета Днепра Глебом Прыгуновым, - написала Мерило. 

Порошенко в Pizza Veterano. Фото: facebook.com

Во время посещения Днепра, президент выступил с несколькими речами. В одной из них он затронул тему так называемой "Новороссии". 

- Именно здесь, в Днепре, волны так называемой русской весны разбились о твердые, прочные днепровские пороги украинского патриотизма. Именно ваша решительная позиция не оставила врагу ни одного шанса на реализацию так называемого проекта "Новороссия", -заявил он. 

КСТАТИ

В Киеве закрывают пиццерию, в которой работали ветераны АТО

- Я устал и истощен. Я устал от подковерных игр и интриг. Я простой парень. Прямой. Перед всеми своими интервью говорил и говорю, что вопросы заранее мне не нужны, потому буду говорить, как есть. Говорить правду, - написал 10 ноября ветеран АТО Леонид Остальцев, который основал бизнес.

В ТЕМУ

Порошенко в Днепре: двухчасовое опоздание, обещание денег на военный госпиталь и убитые дороги

"КП в Украине" вместе с президентом путешествовала по землям Днепропетровщины.