Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Общественники: "Задержанные за покушение на Гончаренко планировали ряд терактов"

Общественники:
Фото: Общественники: «Задержанные за покушение на Гончаренко планировали ряд терактов» . Фото: кадр из видео

Глава люстрационной комиссии в Одесской области Константин Цховребашвили заявил на пресс-конференции, что задержанные за планы покушения на Алексея Гончаренко планировали в будущем ряд терактов. По его словам,

задержанные были связаны с рядом афганских организаций региона. Сейчас правоохранители проводят работу по установлению их связей.

Что  именно за теракты готовились общественник отказался конкретизировать, сказав, что пока еще ведутся следственные действия и не все еще, косвенно связанные с данной группой задержаны.  В качестве доказательств, Цховребашвили представил видео разговоров Кушнарева с его соратником, снятое тайно, и, похоже, в офисе Кушнарева.

Видео: Константин Цховребашвили

Видео засняло депутата и лидера Лиманской фракции "Оппозиционного блока" в Лиманском райсовете Александра Кушнарева, обедающего в компании двух мужчин, один из них называет Кушнарева братом. Компания провозглашает тосты "За великую Россию". Сам Кушнарев рассказывает, что собирается сделать с пленником, предположительно речь идет о Гончаренко:

- От этого еще никто не умирал, - говорит Кушнарев. – Он будет слепой и хромой, все. И статья меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Похитить" на три часа: все подробности покушения на Алексея Гончаренко

"КП" в Украине" собрала все скандалы, в которых народный депутат мог наживать себе врагов.