Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кличко: "Хотел бы посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить меня"

Кличко:
Фото: Мэр Киева Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на похищение народного депутата Алексея Гончаренко и отметил хорошую работу правоохранителей. Также он добавил, что для разоблачения преступников готов стать участником спецоперации.

- Однако я бы хотел посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить Кличко… Правоохранительные органы должны демонстрировать результат своей работы. И каждый, кто имеет целью нарушать закон, должен понимать, что понесет ответственность за свои противоправные действия. Я рад, что спецоперация по разоблачению преступной группы закончилась для Алексея Гончаренко хорошо и он не пострадал, а правоохранительные органы показали свою эффективность и профессионализм, - заявил Кличко в эфире телеканала "NewsOne".

Ране Гончаренко уже заявил, что с ним все в порядке и он знал о подготовке покушения на него заранее. 

Главным заказчиком одесская прокуратура считает отца одного из погибших 2 мая антимайдановца - 38-летнего Геннадия Кушнарева Отец - депутат местного райсовета Александр Кушнарев. Его мотивы могут быть банальны - месть за сына, в гибели которого он винит Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Кернеса до Геращенко: на кого из украинских политиков были покушения

 

Попытка похищения Алексея Гончаренко – не первая попытка свести счеты с политическими деятелями в Украине. "КП" в Украине" напоминает самые громкие ЧП за последние годы.