Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Майдане требовали отставки Авакова и поддержки блокады Донбасса

На Майдане требовали отставки Авакова и поддержки блокады Донбасса
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Вечером 20 февраля вече на Майдане закончилось без происшествий. Собравшимся участникам протестов даже не разрешили поджечь шины. В итоге люди прокричали лозунги и разошлись.

Некоторые из протестующих требовали отставки министра МВД Арсена Авакова.

- Аваков уже боится. Собрал автобусы с регионов со спецназом. Но пусть не надеется, эти дни мы проведем мирно, потому что это память Героев Небесной сотни,- рассказал один из митингующих.

Тем временем выступающие перед народом депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев призывали людей выйти завтра в 9.30 к стенам Верховной Рады и требовать продолжения блокады Донбасса. Там же они выскажут свои официальные требования к украинской власти.

К слову, шины поджечь так и не удалось. Митингующие прошли факельным шествием по улице Грушевского и через Институтскую вернулись к Майдану.

Напомним, вечером 20 февраля на Банковой возле Администрации президента усилили охрану в виде представителей Нацполиции и Нацгвардии. Помимо этого возле самого Майдана можно было встретить конную полицию.

Фото
Фото
21 Февраля 201710:32

В ТЕМУ

Третья годовщина Майдана: кто протестует, зачем и почему

Самыми активными участниками акций на Майдане и в правительственном квартале стали члены организации, называющей себя "ветеранами АТО". Их активно поддерживали народные депутаты Семен Семенченко, Егор Соболев, Владимир Парасюк. Вместе с АТОшниками традиционно напомнили о себе Николай Кохановский, комбат неофициального добровольческого батальона ОУН, и его соратники