Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Провинциальные телеканалы проверят из-за фильмов про Бузину

Провинциальные телеканалы проверят из-за фильмов про Бузину
Фото: В совете отметили, что в фильме про Бузину однобоко трактуется Евромайдан. Фото: Максим ЛЮКОВ

Национальный совет телерадиовещания присмотрится к нескольким региональным телеканалам из-за фильмов, которые противоречат интересам Украины.

В пресс-службе совета рассказали, что на каналы поступили жалобы. В частности, канал Горизонт-TV  в Харьковской области проверят из-за ленты "Олесь Бузина: жизнь вне времени", которую показали в январе. 

Чиновники отметили, что в этом документальном фильме о бойцах добровольческих батальонов рассказывается как о жертвах антироссийской пропаганды, а также однобоко трактуется Евромайдан. 

В эфире мариупольского телеканала МТВ в феврале показали передачу "Территория заблуждений", которую сняли российский канал РЕН ТВ. В совете отметили, что в нем высказывается мнение о невозможности существования Украины как государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацсовет проверит СТБ и узнает, кого уволили после скандала с "Битвой экстрасенсов"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку СТБ. Причина - трансляция 15 января программы "Битва экстрасенсов" производства российского канала ТНТ с участием российских военных. Что будут проверять? Подробнее