Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко обвинили в подкупе депутатов за 7 миллионов каждому

Тимошенко обвинили в подкупе депутатов за 7 миллионов каждому

Билозир заявила о том, что в последние дни отдельным членам фракции "Наша Украина-Народная самооборона" «представителями Юлии Тимошенко» предлагались деньги и должности в обмен на подпись за коалицию с БЮТ.

"Цель затеи со сбором подписей якобы в поддержку коалиции БЮТ, "НУ-НС" и Блока Литвина и постоянное нагнетание истерики, мол, "вот-вот будет 37", прежде всего в психологическом давлении на депутатов от блока "НУ-НС", - цитирует Украинская правда слова Оксаны Билозир.

"Но акция "принуждения к коалиции" не ограничивается лишь сообщениями в СМИ, ведется активная работа в кулуарах", - добавила депутат.

"Ради сохранения кресла премьера Тимошенко готова на все. Она понимает, что перевыборы означают для нее отставку, так как избиратели не простят ей союз с Партией регионов, в частности, голосование за статус русского языка как официального", - заявила Билозир.

По ее словам, "сегодня рейтинг БЮТ уже упал на 10-20% в западных и центральных областях".

Билозир утверждает, что "в прошлые выходные гонцы от Юлии Владимировны "обходили" отдельных членов фракции "НУ-НС" с заманчивыми предложениями в обмен на подпись за коалицию с БЮТ".

"Предлагали практически все: от портфелей высокопоставленных чиновников – до впечатляющих сумм наличными. Называли цифры в 5-7 миллионов долларов", - заявила депутат.

"Не исключено, что это было собственной инициативой ближайшего окружения лидера БЮТ. Хотя, такой порядок цифр – миллионы долларов – требует согласования первого лица и соответствующих источников финансирования. Очевиден российский след", - добавила она.