Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вадим Рабинович призвал к отставке Кабинета Министров Украины

Вадим Рабинович призвал к отставке Кабинета Министров Украины

Об этом 14 февраля заявил народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина". При этом председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека заявил, что готов "в любых публичных дебатах объяснить, почему позиция и действия власти убивают страну".

"Наше правительство сначала уничтожает экономику, потом собирается вывозить лес. Всю страну предупреждают о веерных отключениях электричества, и тут же премьер-министр Владимир Гройсман обещает увеличить поставки электроэнергии в Молдову. И все чиновники этому произволу потакают", – говорит Вадим Рабинович. Парламентарий убежден, что власть должна четко осознавать: в условиях обнищания людей подобные действия могут привести к непоправимым последствиям.

По словам Вадима Рабиновича, действия руководства страны являются некомпетентными, а также такими, за которые чиновникам должно быть стыдно. "Я не ищу конфронтации, я не за то, чтобы свергать правительство, я против того, чтобы выходить на улицу и жечь дома, я против революций, которые приносят только несчастья. Но я за то, чтобы в стране экономикой руководили люди, которые умеют это делать. Попробовали? Не получилось — так уходите, не цепляйтесь за свои кресла. Поэтому я считаю, что это правительство доказало свою некомпетентность и оно должно уйти. Мы не можем так жить дальше", – резюмировал лидер партии "За життя".

Новости по теме: Вадим Рабинович