Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон продолжит оказывать поддержку Украине в наращивании военной мощи

Пентагон продолжит оказывать поддержку Украине в наращивании военной мощи
Фото: Заставочное фото: штаб АТО

США продолжат оказывать содействие Украине в наращивании военного потенциала. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон. Отмечается, что первый замминистра обороны Америки Боб Уорк провел встречу с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, в рамках которой Вашингтон выразил поддержку Киеву.

- Уорк подчеркнул, что США по-прежнему настроены на серьезную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, а также наращивания потенциала украинских вооруженных сил. Помимо этого, он призвал Украину сохранять приверженность проведению реформ, после которых может увеличиться эффективность ее оборонных предприятий, - сказано в сообщении официального представителя Уорка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

CNN: "США готовит наземную операцию в Сирии"

Президент США Дональд Трамп неоднократно говорил о намерении нанести ИГИЛ мощный решающий удар и разбить эту группировку террористов в Сирии. Пока США вместе со своими союзниками наносит только авиаудары по противнику. Для более быстрого и эффективного процесса борьбы наземная операция подойдет как нельзя кстати. 

- Вполне возможно, что регулярные сухопутные силы будут в Сирии в течение какого-то времени, - сказал источник в министерстве обороны США.

Новости по теме: Пентагон армия США