Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Генпрокурор раскритиковал подчиненных за пожар на Грибовичской свалке

Генпрокурор раскритиковал подчиненных за пожар на Грибовичской свалке
Фото: Юрий Луценко. Фото: Пресс-служба Юрия Луценко

На совещании по итогам работы прокуратуры за 2016 год генеральный прокурор Юрий Луценко раскритиковал прокуратуру Львовской области за промедление в расследовании пожара на Грибовичской свалке.

- Я хочу услышать в конце концов ответственность должностных лиц Львова за погибших на свалке. У вас уже все есть, у вас есть экспертиза, что это не поджог, государственная экспертиза установила, что это самовозгорание из-за несоблюдения технологических норм. Кто виноват? Общество ждет ответа. Три, извините, трупа и их близкие ждут ответа! На прошлой неделе экспертиза закончилась, дальше ваша ответственность, - заявил Юрий Луценко, обращаясь к прокурору Львовской области.

Также генпрокурор высказал претензии прокуратурам Харькова и Киева за то, что не были найдены и наказаны виновные в разворовывании земельных участков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко требует проверить всех прокуроров на наркозависимость

Будут сдавать образцы волос и ногтей.

Во время совещания по итогам работы украинской прокуратуры в 2016 году руководитель ГПУ Юрий Луценко выразил желание, чтобы все работники прокуратуры прошли проверку на наркозависимость. Поручение организовать такую проверку он дал прокурорам всех областей.