Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман против Тимошенко: на пять бед одна "мамка"

Гройсман против Тимошенко: на пять бед одна
Фото: Фото: Униан

Вместо того, чтобы рапортовать в День влюбленных об успехах работы его Кабмина, Владимир Гройсман занялся установлением родственных связей между украинской коррупцией и конкретными политиками.

- Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Она 20 лет делала все для того, чтобы уничтожить Украину. И всегда ей кто-то мешал. У Юлии Тимошенко есть потенциальная жажда и самоцель – дорваться до власти, - заявил премьер.

Повод "проехаться" по Юле Владимировне у Гройсмана весомый. Она вместе с соратниками попыталась зарегистрировать в парламенте постановление об отставке действующего главы Кабмина, снабдив его обидным комментарием:

"Причина для увольнения премьер-министра – это сознательное плановое разрушение экономики Украины, уничтожение малого предпринимательства как основы стабильности и развития экономики".

И потом пригрозила судом за то, что ее законопроект не зарегистрировали. Видимо, из-за этого вместо "валентинки" Юлия Тимошенко удостоилась столь нелестного упоминания на заседании Кабмина.

Тимошенко признавать свое материнство в отношении коррупции, как и опровергать его, не стала. Лишь поставила главе правительства печальный диагноз:

- Гройсман думает, что его политика приводит к лучшей жизни. Это полная неадекватность.

Если бы ссорами политиков можно было отапливать дома...

Бешеная собака пробежала между Гройсманом и Тимошенко уже давно. Например, прошлым летом, когда Юлия Владимировна требовала создать в парламенте временную следственную комиссию по тарифам ЖКХ, премьер обвинил ее в обмане.

- Как только политик оказывается в оппозиции, он забывает, что говорил, когда был у власти. В 2008 году Тимошенко подписала меморандум с МВФ, в котором поддержала установление рыночных европейских цен на газ. Что касается беднейших слоев населения, то их она успокаивала – государство предоставит всем, кто в этом нуждается, субсидию, – гремел Гройсман. - Если бы в 2008 году Украина пошла по этому пути, то сейчас не было бы никаких "схем Онищенко", не было бы миллиардных краж и Украина была бы энергонезависима уже сегодня. И все это еще раз говорит о том, что популисты, которые сегодня нас критикуют за решения, которые они еще пару лет назад горячо поддерживали, просто еще раз обманывают людей.

- Государственный газ в 3-4 раза по заниженной цене скупался дельцами, в том числе и теми, кто присутствует в парламенте, в том числе и теми, кто сегодня, возможно, блокировал трибуну. И перепродавался украинцам в 2-3 раза дороже. Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме площадью 500 квадратных метров. По льготным ценам каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США. Это справедливость?

Как вы Юлю назовете…

"КП" в Украине" вспоминала, какими эпитетами награждали Тимошенко в разное время ее коллеги по политике и власти

Виктор Ющенко:

"Тимошенко - это суть кризиса, кризиса во всем, за что бы она ни взялась. Начиная от родственных ценностей, национальных ценностей, экономических ценностей, демократических - это шоу. Хотите жить в шоу? Можете прожить несколько месяцев и получите катастрофу".

Олег Ляшко:

"Очень зол на Юльку. Эта московская кукушка, которая одета в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский, кремлевский план по захвату власти. Моей злости нет границ. Ты герой, хочешь отставки Петра? Выйди на трибуну и скажи. Лиса драная".

Юрий Луценко:

"Она не идеальна, и общество помнит ошибки. Но она - тот самый терминатор, который нужен, чтобы покончить с системой. Политика - это театр, где большинство актеров играют для спонсоров. Юля играет для публики. Она как никто другой понимает, чего хотят люди".

Арсений Яценюк:

"Я ее считаю непотопляемой. Тимошенко - это фактор украинской политики навечно. Все. Юлия Тимошенко попала в украинскую историю. Она стала частью украинской истории и стала частью украинского будущего".

Евгений Червоненко:

"В Юлии Владимировне, которую я признаю сильным человеком, меня пугает маниакальная, ненасытная жажда власти".

Тимошенко о других политиках  

О Викторе Ющенко

- Это шаг политикана, а не политика. 

- Секретариат президента Ющенко на поминает палату номер 6

О Викторе  Януковиче

- Янукович – это "Робин Гуд-наоборот": богатым дает, а у бедных забирает!

- Янукович пришел именно с такой ментальностью неандертальца — именно так он сегодня видит, как конкурировать в политике, и поэтому он считает, что он может разместить оппозицию в тюрьмы и перенять славные традиции и опыт его предшественника Кучмы, тем самым остаться у власти бесконечно

О Петре Порошенко

- Головний "шатун" сидить на Банковій в кабінеті президента України

О депутатах 

- Я знаю, что там сегодня не депутаты народные, я имею в виду провластное большинство, а просто куски мяса,

О Яценюке

- У меня впечатление, что этот человек немного неадекватный.

Соцсети - о Гройсмане и Тимошенко: "Дети коррупции не разбираются в родословной"