Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман заявил, что экономика Украины "встает с колен"

Гройсман заявил, что экономика Украины
Фото: Владимир Гройсман. Фото: УНИАН

Премьер-министр Владимир Гройсман завил, что украинская экономика показывает ежеквартальный рост показателей, "встает с колен". Об этом глава Кабмина сказал на заседании правительства 18 февраля, сообщил телеканал "112 Украина".

По словам Гройсмана, в перспективе перед украинцами стоит повышение социальных стандартов жизни. При этом прогнозов по времени, когда это произойдет, он не сделал. Также премьер уверен, что правительство проводит "абсолютно открытую и честную работу над бюджетом" с сентября прошлого года. 

- Мы чувствовали экономическое падение, включительно с 2015 годом, и на то были объективные причины, то в 2016 году нам удалось обеспечить более серьезный рост, который равнялся 2,2% экономического роста по отношению к прошлому году. Но самое главное, сейчас вы видите эту реальную цифру, и она является объективной. Мы в четвертом квартале имели экономический рост в экономике 4,7% ВВП. Это означает, что украинская экономика начала вставать с колен и в перспективе мы будем иметь возможность, в том числе, и по повышению всех соцстандартов, – заявил Гройсман. 

В мае прошлого года Гройсман пообещал, что украинцы будут в среднем получать тысячу евро в месяц. Он также сказал, что это произойдет в "перспективе".

- Мы, понимая, что, в принципе, имея колоссальный потенциал, природные ресурсы, при грамотном, качественном управлении Украина может достичь этих показателей, и это будет означать, что мы можем стать конкурентными, а люди начнут получать возможности для качественной жизни, - сказал тогда премьер. 

КСТАТИ

Новые требования МВФ: отменить рассрочку и снова повысить тарифы

"КП" в Украине" разбиралась, что нам еще могут подсунуть под соусом "требований МВФ" и дадут ли после этого очередной кредит. 

Это невозможно терпеть. Эксперты об очередном повышении тарифов

После очередного повышения тарифов в НКРЭКУ заявили: цена электроэнергии для населения на 60% ниже обоснованного уровня. Мы поинтересовались у экспертов, есть ли дно у дна тарифного омута. 

Новости по теме: Владимир Гройсман