Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что не может к каждому автору приставить сбушника

Порошенко заявил, что не может к каждому автору приставить сбушника
Фото: Петр Порошенко. Фото: 112.ua

Президент Петр Порошенко призвал украинцев критичнее относиться к публикуемой информации, чтобы не стать жертвами пропаганды. Об этом он заявил во время своего визита в Ивано-Франковскую область, 10 февраля, сообщил телеканал "112 Украина"

По словам президента, правительство не в состоянии приставить к каждому автору информационных материалов сотрудника СБУ для контроля. 

- Российская диктатура всегда пользовалась и сейчас пользуется теми возможностями, которые есть в демократиях соседних стран. Мы не можем и не хотим приставить к каждому автору или к каждому спикеру по сотруднику СБУ. Я призываю всех очень осторожно и критично относиться к тому, что вбрасывается в наше информационное пространство с целью посеять отчаяние, посеять уныние, парализовать волю украинцев к сопротивлению российской агрессии в военной и гибридной форме, - заявил президент.

После оккупации Крыма и начала конфликта на востоке Украины, В Евросоюзе начали создавать Центр по противодействию гибридным угрозам. Одна из его целей - борьба с пропагандой в СМИ. Ожидается, что Центр заработает в Хельсинки весной этого года. В него войдут специалисты десяти стран ЕС. Украина также готова присоединиться к работе учреждения. 

Выступая на открытии новой поликлиники в Коломыи, глава государства заявил, что ВСУ способны дать отпор любому агрессору, в том числе и войскам РФ. 

- Когда Украина объединена, она способна защитить себя против любого агрессора, даже против РФ, которая имеет самую большую и самую сильную армию на континенте, выделяет в 10 раз больше военного бюджета и выделяла все времена своего существования, - сказал Порошенко. 

Новости по теме: Петр Порошенко СБУ