Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрий Медведев удивил галстуком с мопедами

Дмитрий Медведев удивил галстуком с мопедами
Фото: На галстуке изображен итальянский мопед Vespa. Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС

В социальных сетях не смогли оставить без внимания галстук, в котором недавно появился российский премьер Дмитрий Медведев. Аксессуар насыщенного зеленого цвета с голубыми мопедами многими был воспринят как не слишком серьезный.

Как оказалось, российский премьер был одет по последней итальянской моде. Галстук произвела фирма Carlo Viscoti - небольшое семейное предприятие, славящиеся аксессуарами для мужчин. Галстук сшит вручную из стопроцентного шелка. Его цена - 35 евро, пишет kp.ru.

Что касается изображения мопеда - то это итальянский мотороллер Vespa. Он выпускается с 1946 года и до сих пор и стал культовым для европейской культуры скутеров.

Различные рисунки на галстуках для итальянцев норма. Политики и крупные бизнесмены не ограничиваются в выборе лишь скучными полосками и ромбами. Они предпочитают аксессуары повеселее - с бабочками, цветочками, животными, листочками и солнышками.

Узнав о выборе российского премьера, владелец компании Texploting 2000, которой принадлежит фирма Carlo Visconti, Федерико Белли пообещал Дмитрию Медведеву скидку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стилист: Порванный пиджак депутата Лещенко может стоить 20 тысяч гривен

"Поплывший" воротник и не заутюженная вытачка": популярный украинский стилист оценил разодранный предмет гардероба.

Новости по теме: Дмитрий Медведев