Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США намерены спрашивать пароли от аккаунтов при въезде в страну

В США намерены спрашивать пароли от аккаунтов при въезде в страну
Фото: Требования к получателям визы ужесточатся. Фото: Usa.net.ua

Министр внутренней безопасности США Джон Келли предложил требовать персональные данные у всех получателей виз. Об этом сообщил пресс-служба министерства, 8 февраля.

Келли предложил свою инициативу во время слушаний Комитета представителей по нацбезопасности в Конгрессе. По мнению министра, это существенно обезопасит США от возможных террористов, которые могут проникнуть в страну под видом туристов или беженцев. Особенно это актуально для приезжих из стран Ближнего Востока - Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Йемена. 

- Если они въезжают мы можем запросить у них информацию такого рода, и если они действительно хотят приехать в Америку, то будут сотрудничать, - сказал министр, - Несмотря на то, что такое решение пока не воплощено в жизнь, проверки получателей виз уже усилились, - сказал он. 

В Госдепартаменте США в декабре уж озвучивали эту инициативу но с оговоркой - данные аккаунтов можно предоставлять по желанию. Если предоставил - получил больше шансов на въезд в страну и наоборот. 

В Украине уже работает система мониторинга за соцсетями, правда не туристов а кандидатов в полицию. Проверяют соискателей работы в структурах МВД на предмет патриотизма и отсутствия антиукраинских постов. 

КСТАТИ

США отказали в визах 40 процентам украинцев

В 2015 году отказ получили 34.03 украинцев, а в 2014 году - 27.7 процентов. В прошлом году этот показатель составил 60%.

Новости по теме: Новости США виза