Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко аннулировали американскую визу

Ляшко аннулировали американскую визу
Фото: Олегу Ляшко аннулировали 10-летнюю визу в США. Фото: УНИАН

Лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко аннулировали американскую визу, которую он получил в конце 2016 года сроком на 10 лет. Об этом парламентарий написал на странице в Фейсбуке.

- Я связываю это беспрецедентное решение с нашим требованием к США выполнять свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму, иначе Украина будет вынуждена восстанавливать ядерное оружие, чтобы защитить себя. Подозреваю, что моя позиция категорического неприятия нового Меморандума с МВФ, который консервирует статус Украины как сырьевой колонии, также повлияла на решение отменить визу, - написал Ляшко.

Депутат добавил, что поедет в США, когда украинцы выберут его президентом.

- Гуд-бай, Америка! А пока вместо США буду ездить к нашим людям, которым надо не визы или безвиз, а работа и достойная жизнь, - написал Ляшко.

Подписчики депутата в комментариях под постом пошутили, мол, это Юлия Тимошенко во время разговора с президентом США Дональдом Трампом попросила его аннулировать визу для Ляшко. Другие же поинтересовались, зачем лидеру "Радикальной партии" ездить в США и посоветовали навестить Авдеевку.

После оглашения результатов президентских выборов в США Ляшко назвал победу Трампа катастрофой, однако вскоре отредактировал свой пост в Фейсбуке и высказался более сдержанно. Депутат заявил, что политика Трампа будет исходить исключительно из национальных интересов США, одним из которых является "сильная и независимая Украина". А за день до того, как депутат узнал об аннулировании визы, он заявил, что Трамп будет поддерживать Украину, несмотря на свои неоднозначные высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина.

В ТЕМУ

Как скандальный указ Трампа ударит по украинцам: процесс получения визы усложнится

Нашумевший указ Дональда Трампа о временном запрете на въезд жителей семи мусульманских стран, как оказалось, может затронуть и граждан других стран, в том числе и Украины. В том смысле, что теперь процесс получения визы может усложниться, а то и вообще стать препятствием для посещения США. 

 

Новости по теме: Олег Ляшко