Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко уволил чиновника, на которого "сорвался" в Одессе

Порошенко уволил чиновника, на которого
Фото: Тарас Бойко. Фото: trassae95.com

Президент Петр Порошенко уволил 27-летнего главу Ширяевской районной госадминистрации Тараса Бойко, с которым случилась словесная "перепалка" представил нового одесского губернатора Максима Степанова 12 января. Об увольнении сказано в распоряжении президента от 3 февраля, опубликованном на сайте главы государства. 

Согласно заявлению, Бойко сам попросил его уволить. 

- Освободить БОЙКО Тараса Орестовича с должности председателя Ширяевского районного государственной администрации Одесской области в связи с поданным им заявлением, - сказано в документе. 

Во время речи президента перед одесской общественностью, депутатами и чиновниками, Бойко постоянно тянул руку. Это вывело Порошенко из себя.

- Опустите руку, вам плохо? Вы когда потом будете президентом - я Вас приглашу и Вы выступите вместо меня. Простите, я Вам пока слова не давал. Вы назначены указом президента - прошу сесть. Если Вы хотите доложить президенту любую информацию, я Вам предоставлю эту возможность, садитесь, - сказал Порошенко. После этого президент 

- Последней каплей для меня стали слова президента о "достойных" людях, избранных на выборах в объединенные территориальные громады, в частности, в Одесской области. Я хотел ему донести, что выборы эти были полностью фальсифицированы. Вот и поднял руку, - затем признался "КП" в Украине" уже экс-глава райсовета.

СПРАВКА "КП"

Тарас Бойко – больше десяти лет занимается общественной деятельностью в молодежной сфере. Окончил Львовский государственный университет внутренних дел по специальности "магистр правоведения". Был помощником-консультантом на общественных началах народных депутатов Украины, в прошлом – руководил юридической клиникой. Был депутатом Яворивского райсовета, оперуполномоченным уголовного розыска. Автор около 30 научных статей и выступлений на конференциях различных уровней.

В сентябре 2015 года Петр Порошенко назначил его главой Ширяевской районной госадминистрации Одесской области. На эту должность он в числе прочих глав райгосадминистраций области был отобран по открытой процедуре. Бойко – самый молодой чиновник такого уровня в области.