Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Администрация Порошенко - Путину: "Выбивают глупость из головы..."

Администрация Порошенко - Путину:
Фото: Константин Елисеев. Фото: АП президента Украины.

Заместитель главы Администрации президента (АП) Константин Елисеев ответил на заявление российского президента Владимира Путина о том, что Украина виновна в обострении ситуации в Донбассе, так как хочет "выбить" деньги у Запада. По его словам, Путин раздражен стабилизацией экономики нашей страны, поэтому делает такие не правдивые заявления. Об этом Елисеев сказал на брифинге в Киеве, 3 февраля, сообщила "Украинская правда".

В АП считают, что Путин пытается всеми силами на международной арене дискредитировать Украину, чтобы отвадить от нее потенциальных инвесторов. 

- В связи с этим мне вспомнилась народная мудрость, которая говорит, что "выбивают глупость из головы, а деньги вкладывают в успешные страны ", что сейчас и демонстрирует Украина путем роста экономики. Поэтому логично, что в Украине сейчас идут деньги. Я понимаю раздражение (Путина) тем, что сейчас у нас есть стабилизация и макрофинансовая, и в банковском секторе, поэтому я не исключаю, что эта эскалация напряженности связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и попробовать путем военных провокаций на Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от демократических и экономических реформ в нашем государстве, - пояснил Елисеев.

Путин, во время пресс-конференции в Венгрии с президентом страны сказал, что обострения ситуации в зоне АТО, на его взгляд, происходит из-за желания Украины выманить побольше денег от Запада.

- Деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и из международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии, -  заявил Путин.