Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мелания Трамп пакует чемоданы для переезда в Белый дом

Мелания Трамп пакует чемоданы для переезда в Белый дом
Фото: Дональд и Мелания Трамп. Фото: REUTERS

Мелания Трамп переедет в Белый дом из Нью-Йорка летом 2017 года, когда закончится учебный год в школе. А до того момента первая леди США не хочет отрывать младшего сына Баррона от занятий. Информацию о переезде Мелании подтвердила ее официальный представитель Стефани Уинстон Волкофф, передает ABC.

- Госпожа Трамп переедет в Белый дом в конце учебного года. Для нее честь служить стране, она очень серьезно относится к своим обязанностям и готовится полностью возложить их на себя. С момента инаугурации первой леди нужно было немного времени, чтобы набрать команду и сделать это в своей прагматичной, вдумчивой манере, - сказано в сообщении.

Заявление поступило на фоне слухов о том, что Мелания вовсе не собирается переезжать в Вашингтон. Сейчас первая леди вместе с детьми живет в Нью-Йорке в апартаментах, которые журналисты окрестили "золотым пентхаусом".

В семье Трампа нет нянь, Мелания отказалась от них принципиально и сама воспитывает детей. Из-за решения первой леди служба безопасности США взяла под охрану знаменитые Trump Tower, в котором находятся "золотые" апартаменты Дональда Трампа.

При этом старшая дочь президента Иванка Трамп еще до инаугурации переехала в Вашингтон вместе с мужем и тремя детьми, чтобы быть ближе к отцу. Ее дети уже успели освоиться в Белом доме.

Дональд и Мелания Трамп с сыном в нью-йорских апартаментах. Фото: из открытых источников

Трамп не первый президент, семья которого не переехала с ним в Белый дом. Когда Барак Обама вступил в должность, его дочерям Саше и Малии было по 10 и 7 лет соответственно. Они закончили учебный год на старом месте, а потом переехали в резиденцию отца и ходили в частную школу в северо-западном Вашингтоне.