Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трамп внезапно прервал разговор с премьером Австралии

Трамп внезапно прервал разговор с премьером Австралии
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп прервал телефонный разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом, сообщил The Washington Post, ссылаясь на собственные источники.

Беседа Трампа и Тернбулла должна была идти час. Однако, уже на 25 минуте американский лидер бросил трубку. Президент США также подчеркнул, что в этот день он успел поговорить с четырьмя мировыми лидерами, включая президента РФ Владимира Путина, однако этот звонок "был худшим из всех".

В тоже время телеканал Sky News сообщил, что Трамп якобы "накричал" на премьера Австралии, когда они беседовали о двустороннем сотрудничестве и ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В издании отметили, что Трамп разозлился, когда чиновник напомнил ему об обязательствах США по приему 1250 беженцев из Австралии по соглашению между правительством "зеленого континента" и администрацией президента Обамы.

Позже Трамп выразил свое возмущение в Twitter.

- Вы можете в это поверить? Администрация Обамы согласилась принять тысячи нелегальных мигрантов из Австралии. Для чего? Я изучу это дурацкое соглашение, – написал он.

Американские официальные лица сказали, что Трамп вел себя подобным образом в разговорах с лидерами других стран, включая Мексику. 

В свою очередь Тернбулл заявил, что беседа с Трампом была "откровенной".

- Эти разговоры ведутся прямо, откровенно, частным образом. Если вы видели сообщения о них, я не собираюсь что-то добавлять, – сказал Малкольм Тернбулл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белый дом: Трампа постоянно информируют о ситуации в Донбассе

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп в курсе обострения конфликта на востоке Украины и ему постоянно сообщают о происходящем. 

Новости по теме: Дональд Трамп беженцы