Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко вновь сделала громкое заявление о "сдаче" Крыма

Савченко вновь сделала громкое заявление о
Фото: Надежда Савченко. Фото: УНИАН

Депутат Надежда Савченко заявила, что власти придется все-равно согласиться на обмен - "отдать" России Крым, а взамен получить контроль над временно оккупированными территориями Донбасса. Об этом политик заявила в интервью для "Нового времени", опубликованном 1 февраля. 

По словам Савченко, у нее есть несколько планов по деоккупации Крыма, но разглашать их сейчас преждевременно. 

- Но у меня нет возможностей, недостаточно власти. Все свои планы я доносила до наших политиков, наших силовиков, силовых структур, до европейских политиков, предлагала ими воспользоваться. Предлагала много выходов из ситуации. Мои слова столько раз извращались: будто я сказала, что нам надо сдать Крым. Нет. Люди во власти говорят, что мы вернем Донбасс мирным путем, а я говорю, что это будет ценой сдачи Крыма. И сколько бы они ни кричали, так и будет, - сказала Савченко. 

Парламентарий ранее вызвала резонанс заявлением о Крыме и предательстве властей.

- Те, кто сейчас с высоких трибун кричат ​​вам, что Крым мы никогда не сдадим, сдали его сами в 2014 году. Те, кто кричат ​​с высоких трибун, что мы завтра вернем Крым Украине они не пойдут впереди - они пошлют вас, максимум станут сзади и сольют вас в котлы, - сказала она во время заседания Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны 18 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль сравнил Савченко с Pussy Riot

Губернатор Закарпатской области считает, что и украинскому депутату, и панк-активисткам "вправил мозги" адвокат Марк Фейгин.