Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Второго февраля Грузия может получить безвизовый режим

Второго февраля Грузия может получить безвизовый режим
Фото: Второго февраля Грузия может получить безвизовый режим. Фото: соцсети

Грузия может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже завтра, 2 февраля. Об этом заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер, передает "Интерфакс-Украина".

- Думаю, что завтра будет большой день для Грузии, так как Европарламент предоставит ей безвизовый режим, - заявил Макаллистер.

Параллельно на сайте российского агенства "ИТАР Тасс" появилась информация со ссылкой на пресс-службу Европарламента о якобы переносе голосования по безвизу для Грузии со 2 февраля на неопределенный срок. Однако подтверждения этой информации нет ни на сайте Европарламента, ни на официальных страницах организации в социальных сетях. Наоборот, вопрос рассмотрения безвиза для Грузии по-прежнему значится в повестке дня 2 февраля.

- Проект закона дает гражданам Грузии право на въезд в ЕС без визы. Он будет вынесен на пленарное голосование в четверг в полдень. Владельцы биометрических паспортов будут иметь возможность войти в Шенгенскую зону в течение 90 дней в течение любого 180-дневного периода для отдыха, бизнеса или любых других целей, за исключением работающих, - сказано в сообщении Европарламента.

Что касается Украины, то пока неизвестно, когда европарламентарии будут голосовать за предоставление безвиза для нашей страны.

Новости по теме: Грузия виза