Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура штата Вашингтон подала на Трампа в суд

Прокуратура штата Вашингтон подала на Трампа в суд
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Главный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон заявил, что направил в федеральный суд округа иск о признании незаконным указа президента США Дональда Трампа об ограничениях для иммигрантов. Об этом сообщила пресс-служба окружной прокуратуры, 30 января. 

Ответчиком по иску Фергюсона является лично Трамп, представители министерства внутренней безопасности страны и несколько чиновников из администрации Белого дома. В иске требуется приостановить действия указа президента до его доработки или отмены. Отдельно был направлен еще один иск о временном прекращении действия документа в ближайшее время. 

В указе президента есть много неточных определений. Например на практике никто не знает, как точно выполнять положения указа в отношении людей, у которых есть "грин-карта" и ряд других важных моментов. Даже в среде республиканцев звучали мнения, что документ "сырой" и на практике почти не выполним. Демократы расценили указ как "крайне жесткий", который не аргументируется реальным положением вещей. На выходных в США и ряде европейских стран, в том числе в Великобритании, прокатились акции протестов против этого указа Трампа. 

В ТЕМУ

Суд Нью-Йорка разрешил мигрантам игнорировать указ Трампа

Судья Энн Доннелли удовлетворила иск Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мигранты опускают рейтинг Трампа

И без того невысокий рейтинг нового президента сильно пошатнулся после скандального антиммигрантского указа. 

В США состоялся первый суд по искам двух иммигрантов

Выходцы из Ирака судятся с президентом США.