Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум

Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум

Леди Ю поставила «оранжевой» политсиле жесткое условие: или демкоалиция восстанавливается, или страну ждут новые выборы. Причем сразу президентские и парламентские. Основная цель Тимошенко заключается в том, чтобы основательно «встряхнуть» политическую обстановку в Украине. Правда, пока ее ультиматум выразился в форме предположения, но дать ему «путевку в жизнь» нетрудно. Особенно учитывая нынешнее существование неформального парламентского большинства из БЮТ и ПР.

- Если и президент Виктор Ющенко, и лидер оппозиции Виктор Янукович все-таки толкнут парламент на досрочные выборы, в этом случае, я считаю, логично было бы проводить одновременно и президентские, и парламентские выборы, потому что тогда возникает логика преодоления кризиса, у общества появится возможность переформатировать все политическое поле, - объяснила премьер свою позицию в интервью зарубежным СМИ.

Леди Ю утверждает, что наиболее приемлемый вариант разрешения конфликта - это союз БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. А политические оппоненты возрождения демкоалиции уже по сути подготовились к досрочным выборам. По информации «КП», в Партии регионов успели даже расписать предвыборный бюджет.