Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активисты на Донбассе утверждают, что уличили в коррупции прокурора

25 января в Покровске (Донецкая область) участники масштабного митинга потребовали отправить в отставку районного прокурора Александра Щепихина. Горожане обвиняют силовика в коррупции и в сговоре с депутатом горсовета Сергеем Андрейченко, проигравшим выборы мэра в 2015-м, с целью сместить законную городскую власть и установить контроль над Покровском.

Митингующие передали требование об отставке лично Щепихину. В сети появилась видеозапись общения прокурора с горожанами: активист прямо обвиняет Щепихина в получении взятки от Андрейченко, но тот только пожимает плечами и говорит, что ничего не знает.

Если чиновнику нечего стыдиться и нечего скрывать - он открыто отвечает на вопросы народа, - комментирует гражданский активист, руководитель ОО "Спасение Донбасса" Дмитрий Верзилов. - Прокурор Щепихин уклоняется от общения с гражданами, и тем самым фактически признаёт свою вину. У нас есть доказательства преступного сговора Щепихина, Андрейченко и других чиновников - вроде председателя Покровской райгосадминистрации Шишко и начальника УБЭП Розумняка. Много лет при прежнем режиме эти люди внедряли свои преступные схемы и грабили Покровск. А теперь, когда город наконец-то освободился от их диктата и начал развиваться, пытаются вернуть утраченные позиции. Но горожане не позволят их мечтам осуществиться.

Участники митинга, который, по оценкам Покровского горсовета, собрал более 2 тысяч горожан, обратились к руководителям государства и региона с требованием отправить в отставку прокурора. В случае, если они не будут услышаны, горожане обещают продолжить акции протеста.

Новости по теме: донецкая область