Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада и Великобритания отреагировали на запрет Трампа принимать беженцев

Канада и Великобритания отреагировали на запрет Трампа принимать беженцев
Фото: Фото: pda.nakanune.ru

В ответ на заявленное США ужесточение миграционного законодательства премьеры Канады и Великобритании заявили, что их страны готовы помочь беженцам.  Как сообщила "Немецкая волна", в частности глава канадского правительства Джастин Трюдо пообещал въезд в страну всем тем, кому в соответствии с новыми постановлениями американского лидера отказано в праве пребывания на территории Соединенных Штатов.

- Канадцы примут тех, кто спасается от преследований, террора и войны - вне зависимости от их религиозной принадлежности. Наша сила - в разнообразии, - написал Трюдо в своем Twitter. Он также разместил в микроблоге фотографию с сирийской девочкой, которую приветствует в международном аэропорту Торонто имени Лестера Пирсона.

В свою очередь британский премьер Тереза Мэй отметила, что ее страна "не согласна с подобным подходом, и не будет ему следовать".

- Мы изучаем новый президентский указ, чтобы понять, что он подразумевает и каковы его правовые последствия - в особенности, в отношении британских подданных, - отмечается в заявлении Мэй.

В ЭТО ВРЕМЯ

По данным американских СМИ, в соответствии с указом Трампа в разных аэропортах страны были задержаны или отправлены домой 27 человек. Сотни людей сняли с рейсов в странах вылета.

В результате в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке начались протесты. По данным NBC New York, сотни демонстрантов собрались в зоне прилета терминала 4, скандируя: "Нет страху, нет ненависти, беженцам здесь рады!"

 


Некоторые призывают объявить импичмент президенту и депортировать его супругу.

СПРАВКА КП

Указ Трампа приостановил въезд в США в течение ближайших 90 дней для граждан Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. Запрет касается и держателей грин-карт, уточнила представительница американского министерства внутренней безопасности Джиллиан Кристенсен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые скандалы Дональда Трампа

 В то время как мировые политики и эксперты гадают о первых шагах Дональда Трампа на посту президента США, сейчас можно быть уверенным только в одном.

В том, что правление нового главы Белого дома из-за особенностей его характера и темперамента будет таким же эпатажным и скандальным, каким он зарекомендовал себя еще во время избирательной кампании, никто не сомневался. Даже его инаугурация и первые дни на посту начались со свежих скандалов.