Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман терпеть не может "ущербных классовых врагов", "кошмарящих" бизнес

Гройсман терпеть не может
Фото: Владимир Гройсман. Фото: REUTERS

Глава правительства Владимир Гройсман во время форума экономического развития регионов признался, что есть категория людей, которая мешает бизнесу развиваться. Он считает таких личностей "ущербными". Об этом сообщила "Украинская правда", 23 января.   

По мнению премьера, политика штрафных санкций не оправдывает себя, а только тормозит развитие предпринимательства в стране. А недобросовестных проверяющих он назвал "классовыми врагами".

- Я поддерживаю контроль без штрафных санкций. Моя задача не получить штраф. Задача – получить безопасность и качество. Те, кто кошмарит бизнес, для меня являются классовыми врагами, я их просто не понимаю. У меня отторжение от таких людей. Я бы резче сказал, если бы не было камер. Я терпеть не могу таких "ущербных", которые приходят на реальные предприятия, и начинают что-то цепляться, выписывать какие-то штрафы... Их просто надо выбрасывать с этих предприятий, – сказал Гройсман.

Премьер заявил, что вскоре заработает служба финансовых расследований, налоговая будет полностью ликвидирована и тогда будет" нормальная контрольная система в государстве". 

КСТАТИ

Премьера Гройсмана сравнивают с Кинахом и предрекают работу в МВФ

Есть в рукавах у 39-летнего премьера свои политические козыри выясняла "КП в Украине". 

Новости по теме: Владимир Гройсман Бизнес