Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Посол Украины Чалый заявил, что встретился с Дональдом Трампом

Посол Украины Чалый заявил, что встретился с Дональдом Трампом
Фото: Фото: Михаил Маркив

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что ему удалось встретиться с новым президентом США Дональдом Трампом. При этом дипломат отметил, что этот разговор был коротким.

- Я воспользовался возможностью коротко поговорить с избранным президентом для того, чтобы вопрос Украины не осталось вне его внимания. Я не могу рассказать о сути этого разговора, но могу сказать, что до этого состоялось очень позитивное общение Президента Украины и новоизбранного Президента Трампа. Мой разговор был продолжением этого диалога, - цитирует Чалого агентство "Укринформ".

Также дипломат отметил, что помимо Трампа ему удалось пообщаться с многими ключевыми фигурами из новой администрации Белого дома.

- Новая команда, которая приходит, является динамичной, энергичной, она стремится к новым достижениям. Поэтому мы должны предложить видение, а не только говорить о контактах, - отметил Чалый.

В ЭТО ВРЕМЯ

Саакашвили повезло меньше, он наблюдал за инаугурацией из кустов

Бывший губернатор Одесской области посетил церемонию инаугурации Дональда Трампа в Вашингтоне. Однако, в первых рядах экс-президента Грузии заметно не было. В то же время в сети появились снимки, на которых Саакашвили стоит вдалеке от Капитолия среди кустов и смотрит что-то в телефоне.

Новости по теме: Чалый Дональд Трамп