Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Хомутынник во время визита в США встретился с влиятельными американскими политиками

Хомутынник во время визита в США встретился с влиятельными американскими политиками
Фото: Хомутынник встретился с Кевином Маккарти. Фото: facebook.com/vidrodzhennia

Председатель депутатской группы "Партия "Видродження" Виталий Хомутынник во время визита в США по поводу инаугурации 45-президента США Дональда Трампа встретился с влиятельными американскими политиками. Об этом сообщается на официальной странице партии "Видродження" в Facebook.

Так, Виталий Хомутынник пообщался с председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, представителем Республиканской партии Эдом Ройсом и лидером Республиканской партии в Палате представителей США Кевином Маккарти.

Хомутынник с Эдом Ройсом. Фото: facebook.com/vidrodzhennia 

Во время встречи стороны обсудили вопрос важности углубления двусторонних отношений между Украиной и США, необходимости помощи США в установлении мира на востоке Украины. "Американские политики заверили, что отношения между Украиной и США после избрания нового президента Дональда Трампа будут углубляться. А позиция Республиканской партии по украинскому вопросу является четкой и последовательной - США как надежный партнер Украины и в дальнейшем будет оказывать необходимую поддержку нашему государству", - подчеркнул Хомутынник.

Эд Ройс ранее активно принимал участие в вопросе достижения мира в Украине. В частности, в марте 2014 года подал законопроект о поддержке Украины, осуждая вмешательство России в Украину. В марте 2015 выступил с докладом, в котором осудил политику умиротворения и дипломатии Барака Обамы в разрешении конфликта между Россией и Украиной, и призвал предоставить нашей стране военную помощь. Также предлагал США разработать новый подход для борьбы с российской пропагандой.

Лидер республиканского большинства в Палате представителей США Кевин Маккарти в марте 2015 года посещал Украину с официальным визитом. В частности, он отмечал, что в Палате представителей Конгресса США поддерживают Украину, и подчеркивал, что тема Украины набирает все больший вес в американском обществе. Кевин Маккарти является лидером Республиканской партии в Палате представителей США с 2014 года, избранный конгрессмен от Штата Калифорния.

Источник: УНИАН

Новости по теме: Вашингтон