Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Рубан: "Это я организовал встречу Савченко с Плотницким и Захарченко"

Рубан:
Фото: Владимир Рубан. Фото: РИА

Руководитель "Офицерского корпуса" Владимир Рубан признался, что лично занимался организацией встречи народного депутата Надежды Савченко с представителями "ДНР" и "ЛНР" Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

- Как только показалась возможность, я организовал встречу в Минске, - заявил Рубан в эфире "Громадського".

По его словам, Минск был выбран, потому что в Донецке такие переговоры было бы проводить не безопасно.

- Опасным не только из донецкого стороны, а и с нашей. Многие заинтересован в том, чтобы Савченко была мертвой героиней, - уточнил Рубан.

Напомним, Савченко вопреки воле своей уже бывшей партии "Батькивщина" встречалась с Александром Захарченко и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске. В пресс-службе фракции, членом которой являлась Савченко до недавнего времени, заявили, что считают переговоры с "террористическими ДНР и ЛНР" недопустимыми. В СБУ допускают, что политик нарушила режим секретности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко: "Кто кричит о возвращении Крыма станут сзади и сольют вас в котлы"

- Я готова защищаться за каждое свое действие, за каждое свое слово - перед судом, перед трибуналом, перед чем угодно. Я не совершила никаких действий во вред государству Украина. Я всегда защищала ее, защищаю и буду защищать.... Я никогда не говорила, что Крым надо сдать. Его сдали. Я просто хочу, чтобы людей перестали обманывать. Те, кто сейчас с высоких трибун кричат ​​вам, что Крым мы никогда не сдадим, сдали его сами в 2014 году. Те, кто кричат ​​с высоких трибун, что мы завтра вернем Крым Украине они не пойдут впереди - они пошлют вас, максимум станут сзади и сольют вас в котлы, - сказала Савченко.

Новости по теме: Надежда Савченко