Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Обама написал прощальное письмо

Обама написал прощальное письмо
Фото: Фото: NBC News

Уходящий президент США Барак Обама перед своим уходом написал прощальное письмо американскому народу, в котором выразил свою благодарность. Текст обращения американского лидера обнародован на официальном сайте Белого дома.

- До того, как я передам полномочия нашему 45-му президенту, я хочу еще раз поблагодарить вас за честь быть вашим 44-м президентом. Потому что все, чему я научился за это время, я научился благодаря вам. Вы сделали меня более хорошим президентом и более хорошим человеком. "Все эти восемь лет вы были источником доброты, жизнестойкости и надежды, из которых я черпал силу, - написал Обама.

- Все мы, невзирая на то, какую партию поддерживаем, должны продолжать эту работу - приносящую радость работу гражданина. Не только тогда, когда проходят выборы, не только когда под угрозой наши частные интересы, но и на всем промежутке жизненного пути, - добавил американский президент.

- И когда прогресс кажется слишком медленным, помните: Америка - это не проект одного человека. Самое могущественное слово в нашей демократии - это слово "Мы". "Мы - народ". "Мы справимся, - отметил Обама.

По его словам, написать письмо он решил, потому что предыдущие президенты уже сделали это традицией. Письмо должно содержать совет, как справиться с ответственностью, которая связана с высшим постом в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама: "Хорошие отношения с Россией выгодны США, это - мой подход"

Уходящий в отставку президент США Барак Обама на последней пресс-конференции сказал последние слова в роли главы государства. Предлагаем вниманию несколько интересных тезисов.

Новости по теме: Барак Обама