Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Андрей Рева: Сейчас мы не видим необходимости повышать пенсионный возраст

Андрей Рева: Сейчас мы не видим необходимости повышать пенсионный возраст
Фото: Андрей Рева. Фото: УНИАН

Правительство намерено оставить пенсионный возраст на том уровне, на котором он находится сейчас. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщил "Обозреватель".

- Позиция правительства заключается в том, что сейчас мы не видим необходимости его повышать. Это в Европе плательщиков социальных взносов становится меньше, чем самих пенсионеров, поэтому там, наверное, это выход, - сказал он.

Министр также подчеркнул, что в Украине достаточно внутренних резервов, ведь из работающих граждан только половина платит единый социальный взнос.

- Нам необходимо стимулировать платить налог в Пенсионный фонд и другую половину, - отметил Рева.

Глава ведомства также рассказал, что люди должны осознавать следующий факт: не платя взносы сейчас, в будущем они не смогут претендовать на пенсию для себя.

Рева отметил, что повышение пенсионного возраста сейчас будет равноценно наказанию тех, кто честно всю трудовую жизнь платит взносы, получая при этом невысокую зарплату. К таким категориям населения он отнес учителей, воспитателей детских садов, врачей, средний медицинский персонал, честных предпринимателей и военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

9 цитат Ленина для министра социальной политики

Благодаря нынешнему украинскому социальному министру, вождю мирового пролетариата спокойно не лежится.