Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

CNN собрала "допрезидентские" высказывания Трампа о России

CNN собрала
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Телеканал CNN собрал некоторые цитаты избранного президента США Дональда Трампа о России и ее лидере Владимире Путине, которые он говорил до выборов в 2016 году. Их смысл расходится с теперешней президентской риторикой касательно этих вопросов. В передергивании фактов CNN никто не обвинил, так как материал снабдили прямыми ссылками, где все фразы звучат в контексте. 

В интервью телеканалам NBC и Fox News после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года, Трамп заявил, что необходимо вводить санкции. Он также согласился с сенатором и уже бывшим кандидатом на президентский пост Миттом Ромни, который назвал Россию "первым геополитическим врагом нашей страны". 

- Митт прав когда сказал, что Россия - наша самая большая проблема, - сказал Трамп. Он посетовал позже, что за это над Ромни смеялись некоторые издания, - Они смеялись. А оказалось, что он был абсолютно прав. Посмотрите, что Россия делает с Ираном, как они контролируют ситуацию в Сирии и буквально везде ... Нас выбросили отовсюду. Есть много вещей, которые мы могли бы сделать. Россия не сильна в экономическом плане и мы могли бы сделать много разных вещей, если бы хотели, - сказал Трамп, подразумевая под "многими вещами" конкретные санкции. 

В интервью NBC от 14 марта 2014 Трамп заявил следующее

- Мы определенно должны ввести санкции ... Мы должны показать силу. Путин перехватил инициативу у Обамы, перехватил у нас и делал это долгое время, - сказал Трамп.

У избранного президента США отказались комментировать эти высказывания своего лидера. 

На своей пресс-конференции Трамп назвал телеканал CNN и  BuzzFeed "помойными ямами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойкотировать инаугурацию Трампа собрались уже 26 демократов

Основная причина бойкота стало недавнее выступление Трампа, где он заявил, что округ конгрессмена Джона Льюиса в штате Джорджия "кишит преступниками".

У Трампа опровергли сообщение о возможной встрече с Путиным

Трамп Ране заявлял, что не против встретится с российским лидером еще до своей инаугурации. 

 

Новости по теме: Новости США Дональд Трамп