Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пашинский попросил ГПУ опубликовать его допрос с Химикусом

Пашинский попросил ГПУ опубликовать его допрос с Химикусом
Фото: Сергей Пашинский. Фото: Максим Люков

Народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский обратился к Генеральной прокуратуре с просьбой обнародовать фрагменты его одновременного допроса с пострадавшим жителем Василькова Вячеславом Химикусом, сообщил канал "112 Украина". Соответствующее заявление он разместил на своей страничке в Facebook.

- С целью объективного освещения данного процесса, прошу обнародовать следующие фрагменты видеозаписи одновременного допроса, - написал он.

Также нардеп заявил, что примет участие "во всех следственных действиях, которые требует у него прокуратура" и добавил, что он "готов поддержать снятие с него неприкосновенности".

- Если у прокуратуры будет необходимость в том, чтобы снимать неприкосновенность, я не буду этому препятствовать, но хочу подчеркнуть, что я больше всех заинтересован в том, чтобы следствие было проведено объективно и беспристрастно. И своими действиями я это всем подтвердил, - заявил Пашинский.

По мнению Пашиинского, "раздувание этих всех фейковых вбросов имеет целью только одно - отвлечь меня от дел, которыми я занимаюсь".

Напомним, 31 декабря народный депутат Сергей Пашинский выстрелил в жителя Киевской области, который якобы напал на него с бутылкой и ударил по голове. Полиция открыла дело по факту хулиганства, не акцентируя на том, кто прав, кто виноват. Вячеслав Химикус утверждает, что депутат первым взялся за оружие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: Пашинский стрелял из пистолета, подаренного Аваковым

Народный депутат Сергей Пашинский 31 декабря использовал пистолет, который ему вручил министр МВД Украины Арсен Аваков. 

Новости по теме: Сергей Пашинский ГПУ