Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для семьи раненого Пашинским попросили госохрану

Для семьи раненого Пашинским попросили госохрану
Фото: Сергей Пашинский. Фото: Максим Люков

Защитники Вячеслава Химикуса, которого ранил из пистолета в ногу народный депутат Сергей Пашинский, попросили у следствия охрану для семьи пострадавшего. Об этом сообщила в интервью для "Апострофа" адвокат Химикуса Марина Паринова 13 января. 

- Насколько мне известно, на сейчас попыток договориться нет. В то же время у дома Вячеслава стали часто замечать незнакомые автомобили, которые проводят там много времени без видимой причины, в связи с чем мы попросили у следствия охрану для малолетних детей Вячеслава и пожилых родителей, которые за ними присматривают фактически сами, - сказала она. 

А тем временем, как сообщил телеканал "112 Украина", в больнице идет перекрестный допрос Пашинского и Химикуса. Допрос проводят в травматологическом отделении, где лежит раненый. 

31 декабря народный депутат Сергей Пашинский выстрелил в жителя Киевской области, который якобы напал на него с бутылкой и ударил по голове. Полиция открыла дело по факту хулиганства, не акцентируя на том, кто прав, кто виноват. Вячеслав Химикус утверждает, что депутат первым взялся за оружие. 10 января прокуратура уже допросила Пашинского поэтому делу. 

Рентгеновский снимок прострелянной ноги Вячеслава.
Фото: ГУЛАЙ Алена

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Пашинский стрелял из пистолета, подаренного Аваковым

Аваков наградил Пашинского именным оружием указом от 28 марта 2014 года.