Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший мэр Нью-Йорка станет советником Трампа по кибербезопасности

Бывший мэр Нью-Йорка станет советником Трампа по кибербезопасности
Фото: Руди Джулиани. Фото: wikipedia.org

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани советником по кибербезопасности. Об этом сообщили в официальном сообщении команды Трампа, передает 24tv.ua.

- Джулиани поделится своими взглядами с избранным президентом по киберугрозам в частном секторе, а также обсудит нарушение правил безопасности и пути их решения, - говорится в сообщении. 

Трамп также намерен провести ряд встреч с руководителями ведущих корпораций по хакерским атакам, проникновения в серверы важных объектов и похищения конфиденциальной информации.

Также, в заявлении команды Трампа киберпреступления названы одной из главных угроз национальной безопасности США и одним из самых быстро распространяющихся видов преступлений как в стране, так и во всем мире.

Рудольф Джулиани возглавляет консалтинговую компанию Giuliani Partners, занимающуюся вопросами безопасности, а также руководит департаментом кибербезопасности в компании Greenberg Traurig. 72-летний Джулиани был советником Трампа во время избирательной кампании, а на посту советника по кибербезопасности должен будет организовать процесс обмена информацией с крупным бизнесом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США активисты обещают сорвать инаугурацию Трампа

Тысячи демонстрантов намерены устроить акции протеста в день инаугурации Дональда Трампа в Вашингтоне.