Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Поздравления мировых лидеров с Новым годом

Поздравления мировых лидеров с Новым годом
Фото: Фото: Дни.ру

Олланд заявил о растущей угрозе национализма

Президент Франции Франсуа Олланд в своем новогоднем обращении заявил о растущей угрозе национализма в своей стране. В этом году президентский срок Олланда истекает, поэтому в качестве главы государства он поздравляет с этим праздником страну в последний раз.

- Бывают периоды в истории, когда все может измениться самым драматичным образом. И мы сейчас в одном из таких периодов, - заявил Олланд.

Дуда пожелал полякам оптимизма

В своем новогоднем поздравлении президент Польши Анджей Дуда пожелал успехов в личной и профессиональной жизни, а также оптимизма в 2017 году. также глава государства говорил о планах размещения американских военных частей.

Отдельно он обратился к сторонникам оппозиции с призывом усмирить политические эмоции, восстановить диалог с целью решения спорных вопросов, а также соблюдать правила демократии.

Назарбаев готовится принимать всемирную Универсиаду

- Мы встречаем Новый год, который также будет очень важным. Наша страна будет в фокусе крупнейших международных мероприятий. В Алматы на Всемирную зимнюю Универсиаду приедут лучшие спортсмены из рекордного числа стран. Астана примет гостей со всей планеты на выставке ЭКСПО "Энергия будущего". Казахстан начнет исполнять свои обязанности непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Эта структура отвечает за глобальный мир и безопасность. Все это серьезное доверие нашей стране и новый стимул для ее развития. Год будет особенным для всего Казахстана и для каждого из нас. Начнет действие новая программа развития агропромыш­ленного комплекса. Она не только увеличит выпуск качественного продовольствия, но и серьезно повысит доходы сельчан. Объединить свои усилия в кооперативы смогут более полумиллиона хозяйств. Повышение пенсий, пособий и иных социальных выплат затронет порядка трех миллионов человек. Все это укрепляет уверенность в будущем, - отметил Назарбаев.

Лукашенко обратился к соседним народам

- Наши соседи, друзья, братские народы должны знать, что с белорусской земли никогда не будет агрессии и угроз. В то же время мы, люди в погонах, знаем: порох надо держать сухим. Оборона Отечества – наш священный долг! – говорится в поздравлении.

Также Лукашенко заявил, что его стране удалось укрепить свой авторитет в международном сообществе.

- Особого признания она удостоилась, став площадкой миролюбивых инициатив. Дружелюбие, гостеприимство, открытость к сотрудничеству привлекают к нам симпатии многих народов. У нас взвешенная международная и выверенная внутренняя политика. Постоянное внимание уделяем укреплению единства народа, недопущению экстремистских проявлений, разжигания вражды на национальной и религиозной почве. Политические кампании уходящего года показали гражданскую зрелость и культуру наших людей, - добавил глава Беларуси.

Путин говорил о волшебстве

"Каждый из нас в новогоднюю ночь может стать немного волшебником. Для этого просто нужно с любовью и благодарностью относиться к родителям, окружать вниманием и заботой своих детей, свою семью, уважать коллег по работе, беречь дружбу, защищать правду и справедливость, быть милосердными, помогать тем, кто ждет поддержки. Вот и весь секрет".

"Пусть сбудутся все наши мечты, чистые помыслы и добрые намерения. Пусть в каждом доме царят радость и любовь. Пусть становятся краше и привлекательнее дорогие нашему сердцу улицы, города и поселки. Мира и процветания нашей общей, великой Родине - России. Счастья вам и здоровья, благополучия. С праздником! С Новым 2017 годом!".

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Сказал, что сделал выводы и пожелал мира

Мы преодолели шок от разрушения части индустриального потенциала, вызванного военной агрессией. Так же, как и от враждебного закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады. Мы адаптировали наше хозяйство к новым условиям. Нам удалось восстановить экономический рост. И это позволяет в новом году держать курс на увеличение доходов украинцев...

Итоги года у Порошенко: от освобождения Савченко до победы Трампа

Главными событиями для страны стали победа Джамалы на Евровидении, победы наших паралимпийцев, профессиональных боксеров и суд "беркутовцев", на котором давал показания Виктор Янукович. Также была показана победа Дональда Трампа на выборах в США и освобождение Надежды Савченко из России.