Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты разгадали тайны Трампа по его жестам

Эксперты разгадали тайны Трампа по его жестам
Фото: Фото: Скриншот видео

Известно, что на малой родине Дональда Трампа, в Нью-Йорке, принято активно размахивать руками во время разговора. Но в случае с 45-м президентом США жестикуляция уже не просто привычка. Каждое движение, поворот тела или взгляд могут иметь особое значение для Америки, а то и для всего мира. О том, какой скрытый смысл несут жесты Трампа, рассказала психолог Светлана ФИЛАТОВА.

Любимец толпы

Открыт, расслаблен, доволен! Нет напряжения в теле, руки максимально разведены. Трамп считает всю территорию своей. 

Неуверенность

Пальцы складываются в жест, обозначающий ОК. Если этот жест не доведен до конца (нет четкой фиксации в течение 2 - 3 секунд) или не сопровождается довольной улыбкой, значит, Трамп не совсем уверен в правильности того, что он в данный момент говорит. При этом политик полностью искренен. Очевидно, что он хочет изменить ситуацию к лучшему, но на подсознательном уровне у него нет ощущения, что это на сто процентов удастся.

Фото: Скриншот видео

Доминирующий лидер 

Ладонь Трампа опущена вниз (диктаторский жест). Движения указательным пальцем - прямое указание лидера. Большой палец он не прячет под остальными согнутыми пальцами, что свидетельствует о полной уверенности Трампа. Лоб слегка наклонен вперед - знак того, что он намерен дождаться, пока его указание выполнят и принесут трофей.   

Фото: globallookpress.com

Растерянность

Растерянность либо неуверенность. Наклон корпуса вперед в заискивающем поклоне. Возможно, Трамп хочет понравиться. 

Фото: Скриншот видео

Отражение удара

Тут избранный президент демонстрирует открытый жест правой рукой. Но ладонь находится в защитной позиции, рука не дошла до уверенного и размашистого жеста. Трамп обороняется. В то же время мизинец его оттопырен: это говорит о том, что он - человек без тормозов, что может проявляться в излишней экстравагантности.

Фото: Скриншот видео

Наигранность

Этому жесту Трампа, по всей видимости, научили его имиджмейкеры. Может, он и сам понял, что открытые жесты воспринимаются публикой позитивно. Поэтому оратор щедро приправляет ими свою речь. Это делается для отвода глаз, он далеко не так открыт, как может показаться на первый взгляд. Жест скован, локти прижаты к корпусу. Боится переиграть. 

Фото: Скриншот видео

ИТОГО

Многое держит в себе

- Трамп очень многое держит в себе. Он знает, чего от него хотят услышать, и именно это говорит, - считает наш эксперт. - Однако зачастую он думает иначе, и его жесты выдают это. Он очень целеустремлен, постоянно идет вперед. Однако ориентированность на будущий стратегический успех нередко подводит Трампа в мелочах. Так, он не всегда может грамотно сымпровизировать. В отличие от Хиллари Клинтон Трамп неагрессивен, в его жестах нет ненависти, желания подавить, морально уничтожить соперника. Это то, что помогло ему в предвыборной гонке и помешало его сопернице.

Новости по теме: Дональд Трамп