Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накануне Нового года народный депутат Иван Винник снова оказался не выездным из Украины

Накануне Нового года народный депутат Иван Винник снова оказался не выездным из Украины
Фото: Ивану Виннику запретили выезжать из Украины.

Об этом сообщает "Апостроф".

По решению Апелляционного суда народному депутату запрещается пересечение границы даже по дипломатическому и служебному паспорту. Копии судебного решения уже направлено для исполнения в пограничную службу, а также в аппарат Верховной Рады, Министерство иностранных дел и Министерство юстиции.

О вынесенном судебном вердикте Иван Винник не горит желанием рассказывать, более того утверждает, что ничего о таком не слышал.

- Мне ничего об этом не известно, - сказал Винник, на просьбу "КП в Украине" прокомментировать детали судебного вердикта и рассказать, какие будут его дальнейшие действия. Но потом все-таки признал, что судебное решение было.

Парламентарий также признал, что в ближайшее время не намерен выезжать из страны. Новый год планирует встретить дома в семейном кругу.

- Никуда ехать не собираюсь. Новый год встречу в кругу семьи, дома, в Киеве, - сказал Иван Винник.

Ранее народный депутат просил отменить решение суда о невыезде, поскольку собрался выехать с семьей на лечение в Швейцарию.

Как неоднократно писали СМИ, более двух лет ведется исполнительное производство по взысканию с Ивана Винника долга перед несколькими украинскими и международными банками. Общая задолженность депутата по непогашенным кредитам составляет 364, 4 млн грн и 110 тыс. евро. Журналисты обратили внимание, что народный депутат успел переоформить все свое имущество на близких людей и даже оформить развод с супругой, что усложняет исполнительное производство. Но государственной исполнительной службе все-таки удалось разыскать и арестовать катера народного депутата, а также выставить на торги на аукционе арестованного имущества СЕТАМ автомобиль BMW, также купленного Иваном Винником в кредит.  

 
 
 
 
 

 

Новости по теме: Блок Петра Порошенко