Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский посол пояснил, зачем публиковал картинки с "Боярышником"

Украинский посол пояснил, зачем публиковал картинки с
Фото: Фото: Твитер

В МИД России поинтересовались у украинского посла в Финляндии Андрея Олиферова, зачем он опубликовал "смешные картинки" на тему "Боярышника". Олиферов ответил, что картинки были направлены против российской власти, которая "не может уберечь людей дома". 

С чего все началось

Скандал разгорелся после массовых отравлений в России настойкой "Боярышника". Посол разместил несколько картинок в своем аккаунте в Твиттере, но позже удалил. Это не осталось незамеченным со стороны российского МИД. 

Шутки про "Боярышник" от Олиферова. Фото: прин-скрин 

- Не скажете, зачем украинские послы в социальных сетях публикуют "веселые картинки" на тему массового отравления в Иркутске поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник"? - написали представители российского МИД в Фейсбуке.

Фото: прин-скрин

Никто не смеялся?

Украинский дипломат ответил, что оскорблять простых россиян они не думал. 

- Это направлено НЕ против людей, а власти, что дома не может сохранить людей, а посылает еще и убивать граждан моей страны, - написал Олиферов. Позже он добавил:

- Вам не мне гадости писать надо, а призывать вашу власть не убивать украинцев, выйти из Крыма и Донбаса, улучшать жизнь дома, - написал дипломат. 

Ответ украинского посла на вопрос российского МИД. Фото: прин-скрин

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 71 человек. Власти страны собрались повышать акцыз на производство этого спиртосодержащего косметического средства для ванн. 

В ТЕМУ

Полицейский: "Вызов на Соломенке: "В магазине продукты продают боярышник"

Киевляне вызвали полицию, заметив на прилавке магазина аптечную настойку. 

Новости по теме: Новости России