Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему Кужель облила Мосийчука?

Почему Кужель облила Мосийчука?
Фото: Кадр из виде. Фото: криншот

Народный депутат Александра Кужель, которая является активной сторонницей и пропагандисткой гендерного равенства в украинском парламенте, взялась на практике стирать разницу между депутатами-мужчинами и депутатами-женщинами. И сделала она это в самом радикальном исполнении и в отношении представителя Радикальной партии.  

В прямом эфире ток-шоу "Шустер.Live" в среду, Александра Кужель облила водой народного депутата Игоря Мосийчука из Радикальной партии Олега Ляшка. А причиной инцидента стала разность позиций депутатов по поводу принятого бюджета на 2017 год. Во время выступления Кужель Мосийчук несколько раз пытался перебить ее, напоследок назвав "московской кукушкой". В ответ получил водой в лицо, а кроме него досталось и другому парламентарию – Алексею Гончаренко, который сидел рядом с Мосийчуком. 

- Я сегодня (на следующий день после инцидента – ред.) виделся с Кужель. Не общались. Она не извинилась. Да, я и не ожидал, что она извинится. И что, собственно говоря, комментировать? После случившегося говорить должен психиатр, который бы оценил ее поведение. Кужель не меня оскорбила, она тот стакан воды плеснула в лицо избирателей, которые голосовали за РП, - рассказал "КП в Украине" Игорь Мосийчук.

Александра Кужель пояснила свое поведение тем, что таким образом просто хотела охладить пыл своего визави. "Вода со слабой концентрацией лимона отлично смывает грязь и успокаивает истерику - правда, на короткое время!!!!", -написала она в своем Фейсбуке.

Занимательно, что сама Кужель сделала то, что в отношении ее годом ранее пытался совершить депутат Андрей Тетерук.

Напомним, в ноябре 2015 года в Верховной Раде произошла потасовка между Андреем Тетеруком и Александрой Кужель, которая заявила, что он ударил ее бутылкой по голове. Сам Тетерук пояснял, что не бил Кужель, а только пытался при помощи воды из бутылки охладить ее пыл, в результате чего случайно попал ей в лицо.

И это не единственный пример того, как Александра Кужель, по какой-то странной закономерности, попадает в конфликтные ситуации, связанные с водой и стеклянной тарой. В декабре 2015 года, во время известной перепалки между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили на Нацсовете реформ, министр бросил стакан с водой в одесского губернатора. Рядом с Саакашвили сидела Александра Кужель, которая тогда с невозмутимым лицом перенесла водный душ.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Юрий Калашников, психолог:

- Инцидент возник не из-за личной неприязни между депутатами, а потому что одна сторона исчерпала свои аргументы для убеждения оппонента. Кужель ощущала свою правоту, но не смогла убедить в ней своего визави. И это слепок нашего общества, когда физическая сила становится окончательным аргументом в споре. В этом парламенте этот "метод убеждения" открыл Владимир Парасюк, а вне его – Арсен Аваков, который бросал стакан с водой в Саакашвили.  И теперь дошло до того, что уже и женщины не сдерживаются и переходят к мужским формам "убеждения". То есть Александра Кужель, которая сама ранее была объектом агрессии со стороны депутата-мужчины, теперь использовала тот же метод.    

А в целом, агрессия депутатов связана с общей тревожностью в обществе, вызванной войной, социальными и экономическими проблемами. К тому же доказано, что психическое состояние человека зависит от атмосферных, планетарных влияний, когда человек становится более тревожным, раздражительным и агрессивным. И общее наше тревожное и агрессивное состояние сказывается даже в спокойных телестудиях.

ЧТО ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ?

После инцидентов с Тетеруком и Аваковым пользователи социальных сетей даже начали шутить, что, дескать, Александра Кужель притягивает к себе стеклянную тару и воду. Но мы же помним - в каждой шутке есть только доля шутки?

Александра Кужель по гороскопу Рак, а это знак Воды, и родилась в год Водяной змеи. Так вот - люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воды, обладают большой чувствительностью, очень восприимчивы и впечатлительны. Планы и настроения таких людей могут меняться как от внешних обстоятельств, так и от внутреннего состояния души. Незначительная деталь, порой даже не отслеживаемая сознанием, может в корне изменить их состояние духа.

Чувства у знаков Воды, как правило, преобладают над разумом. А женщины, которые родились в год Водяной Змеи могут быть обидчивыми, злопамятными и не терпят критических замечаний.