Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захарченко рассказал, о чем говорил с Савченко

Захарченко рассказал, о чем говорил с Савченко
Фото: Александр Захарченко. Фото: скрин

Главарь "ДНР" Александр Захарченко рассказал, о чем говорил в Минске с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко. Основной темой беседы стал обмен пленными. Об этом сообщило подконтрольное "ДНР" информационное агенство, 15 декабря. 

Захарченко и Игорь Плотницкий, главарь "ЛНР", договаривались с Савченко об обмене пленными. 

- Встреча действительно была. Поднимался вопрос выполнения Минских договоренностей и пункт обмена пленными всех на всех. Мы предложили три варианта. Рад, что не только представители Украины в Контактной группе, но и представители Верховной рады хотят, чтобы этот процесс закончился. Конкретно никаких договоренностей не достигнуто, - сказал Захарченко. 

Плотницкий ранее также подтвердил факт встречи и пояснял, что на ней обсуждали. 

- Недавно я с Александром Владимировичем Захарченко встречался с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров, - сказал Плотницкий.

Надежда Савченко вопреки воле своей уже бывшей партии "Батькивщина" партии встречалась с Александром Захарченко и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске. В пресс-службе фракции, членом которой являлась Савченко до недавнего времени, заявили, что считают переговоры с "террористическими ДНР и ЛНР" недопустимыми. В СБУ допускают, что политик нарушила режим секретности. 

КСТАТИ

Рубан: разговор Савченко и Плотницкого был жестким

По его словам, Минские договоренности уже себя исчерпали и не работают.

Савченко: мы договорились об обмене пленными по схеме один на четверых

- По спискам это получается 226 с украинской стороны и 52 человека со стороны сепаратистов, - сказала депутат.