Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кононенко: Онищенко и Лещенко обязаны опубликовать поименный список всех кому платили

Кононенко: Онищенко и Лещенко обязаны опубликовать поименный список всех кому платили

Народный депутат Игорь Кононенко в интервью телеканалу NewsOne потребовал от находящегося в бегах депутата-газовщика Александра Онищенко и его публичного представителя депутата Сергея Лещенко опубликовать подробный поимённый перечень всех лиц, кому из госслужащих и депутатов платились деньги. 

"Когда Онищенко делает заявления, что подкупал депутатов, подкупал глав облсоветов, принципиальная позиция моя и нашей фракции - назови фамилии! Назовите фамилии тех, кому давали деньги и кого ты покупал. А дальше уже будут вопросы к этим людям", -  заявил  Игорь Кононенко 9 декабря в программе "Большой эфир" на телеканале NewsOne.

По словам заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко", он лично, совместно с коллегами депутатами готов инициировать расследование по этому поводу и обращаться в НАБУ.

"Онищенко назвал, что порядка 70 депутатов получали от него деньги. Пожалуйста, назови фамилии - кто получал эти деньги. Чтобы было проведено расследование касательно этих депутатов или компаний. Необходимо назвать какие-то конкретные факты, когда Вы делаете такие обвинения", - потребовал народный депутат.

Напомним ранее СМИ и народный депутат Лещенко на своей странице в социальной сети Facebook сообщали о попытках блокирования Сергеем Лещенко обысков и изъятия документов СБУ и ГПУ из компании "Укргаздобыча" по делу Онищенко.

Новости по теме: Александр Онищенко