Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Эксперт объяснил отношения Рабиновича с представителями ЕС

Недавняя встреча лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича с кандидатом в президенты Франции лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и французскими парламентариями свидетельствует о готовности этих политиков сотрудничать.

Такое мнение нашему изданию высказал директор Центра общественных исследований "Украинский меридиан" Дмитрий Левусь. В частности, эксперт отметил, что встреча Вадима Рабиновича с лидером политсилы, которая по результатам социологических исследований имеет поддержку 30 % избирателей, скорее связанна с изменением политической картины мира.

"Сейчас в связи с тем, что в Европе политическая картина меняется, происходит такая определенная замена правящего класса: выборы идут, тренд "правые" становится модным. Во Франции эти люди будут иметь больше веса. И выработают, возможно, единую политику по отношению к Украине, к ситуации на Востоке нашей страны", – заявил Дмитрий Левусь, добавив: "Я думаю, что систематичность этих встреч все-таки больше зависит от внешних факторов. Но я считаю, что да, мы еще увидим встречи Рабиновича с ЕС. Это только начало такой определенной игры".

Директор Центра общественных исследований "Украинский меридиан" также отметил, что у Вадима Рабиновича и Марин Ле Пен много общего в их риторике и политическом стиле. Именно поэтому подобные политики могут симпатизировать друг другу.

"Схожие натуры ведет друг к другу, как правило, такое бывает. Думаю, на уровне такого, скажем так, популистского отношения к миру, восприятия мира, они, конечно, испытывают друг к другу симпатию, но в то же время все-таки популизм наш и популизм европейского типа не стоит сводить на одну чашу весов. Но на уровне такой личной симпатии друг к другу у них, конечно, может быть много похожего", – добавил Дмитрий Левусь.

Новости по теме: Вадим Рабинович