Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: "Попытки политического давления на прокуратуру, конечно, есть"

Луценко:

Генпрокурор Юрий Луценко признал, что политики пытаются оказыватьдавление на следствие и на него лично. Об этом он заявил в интервью интернет-изданию "Цензор.Нет"

"Такие попытки, конечно, есть. Выходят и на следствие, и на меня непосредственно. Как правило, я выслушиваю позицию и предлагаю предусмотренную законом сделку: признавайте вину, указывайте на организатора, платите компенсацию убытков, и мы готовы обсудить меньший срок наказания. Чего-то другого ходоки не добьются: у нас разные ценности и разные весовые категории", - сказал Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что во избежание такого давления ограничил возможности народным депутатам без повесток появляться в кабинетах следователей.

"Страшилки господина Лещенко о том, что я, избранный голосами немайдановских сил, буду каким-то образом их защищать, тогда опровергал словам, теперь - делами. Я не буду заниматься политическими репрессиями. Да и не буду останавливаться перед любым именем. Единственная моя проблема, что пока не могу выйти на какого-то заметного члена БПП. Понимаю, что все этого ждут", - отметил он.

Новости по теме: Юрий Луценко ГПУ