Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Ляшко призывает Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко

СМИ: Ляшко призывает Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко
Фото: Олег Ляшко. Фото: Facebook

Фотокопию соответствующего представления на бланке "Батькивщины" на имя бывшего тогда премьер-министром Арсения Яценюка Ляшко опубликовал на своей странице в Facebook.

"На мое требование расследовать факты коррупции Порошенко-Онищенко в парламенте, в частности, назначение по квоте "Батькивщины" министром экологии юриста Онищенко Игоря Шевченко, Юлия Тимошенко заявила, что не имеет к этому назначению никакого отношения. Этот документ доказывает, что Тимошенко, как всегда, обманывает украинцев", - написал Ляшко.

В документе за подписью Тимошенко, в частности, идет речь о том, что Шевченко – "высокообразованный профессиональный специалист, окончил Институт международных отношений КНУ им. Т. Г. Шевченко". Кроме того, указано, что он получил образование в Гарвардском и Йельском университетах, в Лондонском институте ценных бумаг, госуниверситете штата Миннесота (США)."

"По деловым и профессиональным качествам с порученным участком работы справится хорошо", - отмечает Тимошенко в письме на имя Яценюка.

Напомним, впоследствии Шевченко был уволен из Кабмина за коррупцию.

Ляшко также призвал парламент расследовать политическую коррупцию в окружении Тимошенко и Президента Петра Порошенко. "Парламент должен расследовать политическую коррупцию Президента Порошенко, о которой рассказал его сообщник Онищенко-Кадыров. Общество имеет право знать, кто из депутатов получал вонючие газовые деньги за голосование. Общество имеет право знать о факте политической коррупции - назначении министром экологии по квоте "Батькивщины" юриста Онищенко Игоря Шевченко. Сама Тимошенко утверждает, что не причастна к этому назначению. Но Тимошенко, как всегда, обманывает украинцев, потому собственноручно подписала представление о назначении Шевченко министром. Позорной торговле депутатскими голосами и министерскими должностями должен быть положен конец!", - отметил Ляшко.

Новости по теме: Олег Ляшко Верховная Рада